Азарова Лилия Александровна

Лилия Александровна

доцент,
кандидат медицинских наук

Окончила Минский Государственный медицинский институт. В 1990 г. защитила кандидатскую диссертацию.

Прошла курс переподготовки на кафедре психологии РИВШ БГУ (1995-1997 г.г.); цикл: специализация «Психотерапия» (2000г.) Белорусской медицинской академии последипломного образования.

Стаж практической и научно-педагогической деятельности более 37 лет.

Сфера научных интересов – механизмы психосоматической патологии, психодиагностика.

• Основы психологической диагностики
  • Реабилитация лиц c девиантным поведением
  • Сятковский, В.А. Применение теории информации в психологической практике / В.А. Сятковский, Л.А. Азарова, Л.П. Василенко. – Медицинские новости. – 1997. – № 12. – С. 35–36.
  • Сятковский, В.А. Психосоматические заболевания: современный взгляд на развитие и состояние проблемы / В.А. Сятковский [и др.]. – Медицинские новости. – 1999. – № 4. – С. 3–8.
  • Сятковский, В.А. Психофизиология : учеб.-метод. комплекс / В.А. Сятковский, Л.А. Азарова, К.Э. Зборовский. – Минск : ФУСТ БГУ, 2003. – 120 с.
  • Переверзев, В.А. Практикум к занятиям по нормальной физиологии для студентов стоматологического факультета : учеб.-метод. пособие / В.А. Переверзев [и др.]. – Минск : БГМУ, 2003. – Ч. 1. – 138 с.
  • Переверзев, В.А. Практикум к занятиям по нормальной физиологии для студентов стоматологического факультета : учеб.-метод. пособие / В.А. Переверзев [и др.]. – Минск : БГМУ, 2005. – Ч. 2. – 137 с.
  • Сятковский, В.А. Социально-медицинские и психологические проблемы людей с заболеваниями кожи / В.А. Сятковский [и др.] // Социальная работа: теория, подготовка кадров, практика. – Минск : ГИУСТ БГУ, 2007. – С. 197–201.
  • Белугина, И.Н. Клинико-психологическая характеристика и качество жизни больных псориазом / И.Н. Белугина [и др.] // ARS Medica. Искусство медицины. – 2008. – № 5. – С. 33–37.
  • Сятковский, В.А. Качество жизни как интегральный показатель эффективности медицинской и социальной помощи больным псориазом / В.А. Сятковский [и др.] // Социальная работа. – 2010. – № 6. – С. 12–14.
  • Азарова, Л.А. Психология девиантного поведения : учеб.-метод. комплекс / Л.А. Азарова, В.А. Сятковский. – Минск : ГИУСТ БГУ, 2009. – 164 с.
  • Азарова, Л.А. Значение курса «Реабилитация лиц с девиантным поведением» в подготовке специалистов по социальной работе / Л.А. Азарова // Образовательный стандарт по социальной работе: методическая обеспеченность, перспективы развития специальности : материалы респ. науч.-практ. конф., Минск, 20 апр. 2010 г. / редкол. : Г.А. Бутрим [и др.]. – Минск : ГИУСТ БГУ, 2010. – С. 30–31.
  • Азарова, Л.А. Роль психологической диагностики в системе подготовки специалистов по социальной работе / Л.А. Азарова // Образовательный стандарт по социальной работе: методическая обеспеченность, перспективы развития специальности : материалы респ. науч.-практ. конф., Минск, 20 апр. 2010 г. / редкол. : Г.А. Бутрим [и др.]. – Минск : ГИУСТ БГУ, 2010. – С. 32–33.
  1. Биография
  2. Научные интересы